Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ложный абсцесс бартолинита

Каникулит, еще его называют ложным абсцессом бартолинита, сопровождается незначительным ухудшением в состоянии женщины. При развития каникулита у женщины отверстие бартолиновой железы краснеет и при надавливании на него из отверстия может возникнуть незначительное количество гноя. Если женщина замечает подобное явление, ей необходимо обратится к гинекологу, который бы обследовал происхождение гноя в бактериологических условиях.

Если во время набухлости бартолиновой железы происходит закупоривание ее, то данное явление имеет название псевдоабсцесс. Ложный абсцесс способен закрыть, также, вход во влагалище. При этом, температура тела женщины колеблется в районе 37,5 градусов. При ходьбе, также, ощущаются, иногда мягкие, а иногда и резкие боли.

Каникулит, как и иные формы бартолинита необходимо лечить.

При лечении каникулита, необходимо проделывать следующие действия:

- для начала на воспаленные участки половых органов необходимо приложить что-нибудь холодное, можно даже и лед;
- затем, необходимо взять средства для дезинфекции и обработать ими воспаленное место и бартолинову железу в целом;
- если у женщины наблюдается повышение температуры, то следует провести терапию антибактериальными препаратами.

Раньше медики считали, что большинство бартолинитов возникает из-за гонококков, которые находятся в крови женщины. Но, сегодняшние методы обнаружения заболевания, позволяют утверждать, что большинство бартолинитов (а именно около 70% случаев) возникают именно через большое наличие таких кокков как стафилококки, стрептококки и т.д.

При ложном абсцессе бартолиновая железа и кожа находящаяся вокруг нее припухает и становится синюшного цвета. При ходьбе пациентка испытывает ужасную боль, и именно через это постоянно находится в лежачем положении. Если своевременно не обратится к доктору за помощью, абсцесс лопает и гной выходит наружу. В большей части случаев при самостоятельном лечении бартолинита ложный абсцесс перерастает в хроническую форму бартолинита.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: