Навигация по сайтуНавигация по сайту

Победить затяжной кашель или как лечить бронхит

Бронхитом люди болеют не так уж редко. Особенно весной, когда морозы уже наступили, а микробы они – тут как тут. И понятное дело, что с бронхитом и кашлем нужно бороться. Вопрос только в том, как.





Почему возникает бронхит?


Переохлаждение тела создает все условия для проникновения в организм болезнетворных бактерий и вирусов. Поэтому так часто кашель и бронхит приходят не одни. Спутниками являются ларингит (воспаление слизистой оболочки гортани), трахеит (воспаление слизистой оболочки трахеи), острые респираторные заболевания.

Чаще всего острым бронхитом болеют в сырую, холодную погоду. А это в России – весна и осень. Так называемое межсезонье. Всегда заболевание начинается с кашля и насморка. Бронхит опасен тем, что кашель становится мучительным, сопровождается болями в грудной клетке. И он не проходит сам по себе. Бронхит, так же как ларингит и трахеит нужно лечить. Затяжной бронхит опасен, и опасен смертельно. Жидкость в легких вызывает приступы удушья, а избавиться от нее можно только хирургическим путем. Предупреждаем – если вы кашляете и кашель не проходит, обратитесь за медицинской помощью, чтобы не пришлось обращаться в хирургию.

Как определить бронхит?



В первые дни болезни отмечаются колебания температуры от 37 до 38 градусов. Отмечается слабость, недомогание. Болезнь редко когда длится меньше 4 недель. Очень опасен бронхит для беременных женщин, ведь он провоцирует развитие врожденной пневмонии, а так же может вызвать иммунные нарушения у плода.

Лечение бронхита


В лечение бронхита большое значение имеют средства, облегчающие кашель. Это, прежде всего обильное теплое питье, горячий чай с лимоном и медом, малиной, молоко с содой, липовый чай. Питье смягчает больное горло и облегчает отхаркивание.

Кроме того, своевременное обращение к врачу, выписывающему отхаркивающие препараты, ускорит выздоровление. Рекомендуем не запускать бронхит, ведь очень важно не только избавиться от температуры и снять боль в горле, но так же вывести мокроту из легких. Терпингидрат, бензоат натрия, термопсис, хлорид аммония, бикарбонат натрия, эфирные масла камфоры, чабреца, тимьяна. Вот что выписывают медики для лечения бронхита.

Можно ли предупредить развитие бронхита?


В принципе, скорее да, чем нет. Дело в том, что бронхит вызывается теми же вирусами, что и другие респираторные заболевания. Развитию бронхита способствуют переутомление, сильное переохлаждение организма, курение. Поэтому регулярные прогулки на свежем воздухе, отдых и прохладный контрастный душ закрепляют организм и помогают ему бороться с различными вирусами.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: