Навигация по сайтуНавигация по сайту

Веснушки на ногах

Веснушки являются следствием того, что вашу кожу повреждают солнечные лучи. Веснушки могут появиться на любом участке тела, начиная со лба и заканчивая пальцами ног. Чаще всего веснушки появляются на лице и плечах, поскольку именно эти части тела больше всего день ото дня подвергаются воздействию солнечных лучей. Люди со светлой кожей склонны к появлению веснушек на менее открытых для солнца частях тела - например, на ногах.

Если у вас на ногах есть веснушки, и они вам не нравятся, вы можете избавиться от них. Для этого можно использовать разные методы.

1. Нанесите на веснушки отпускаемый без рецепта отбеливающий крем. Чтобы увидеть результаты, нужно будет применять крем по крайней мере два раза в день в течение нескольких недель. Если веснушки на ногах у вас совсем темные, можете поговорить с дерматологом о назначении вам более сильного отбеливающего крема.

2. Используйте продукты, содержащие гидроксикислоты. Гидроксикислоты помогают коже регенерировать, в результате чего новые клетки чаще заменяют старые и поврежденные солнцем. Для ног можно использовать моющие средства, тонеры и лосьоны, в составе которых есть гидроксикислоты.

3. Устройте своим ногам сеанс микродермабразии. В профессиональном салоне будет использоваться небольшое, похожее на пескоструйный аппарат устройство, которое отполирует верхний слой кожи. После лечения веснушки станут меньше и будут менее заметными. После нескольких сеансов можно полностью их удалить.

4. Химический пилинг для ног. Специальные химические вещества будут воздействовать на поверхностные слои кожи, эффективно сжигая их. Избавленная от верхнего старого слоя кожа станет менее поврежденной и будет выглядеть моложе, поэтому веснушки станут значительно светлее.

5. Подумайте о применении для лечения своих ног лазерной терапии. Дерматолог при помощи лазера обработает нежелательные веснушки. Доказано, что лазерная терапия наиболее эффективно устраняет веснушки.

6. Чтобы защитить свои ноги от лучей солнца, носите носки и обувь. Даже если вы избавились от веснушек на ногах при помощи того или иного метода, то они вновь появятся, стоит только вашим ногам оказаться на солнце. Чтобы полностью защитить свои ноги от появления веснушек, нужно не допускать попадания на них солнечных лучей.

7. Если нужно подвергнуть ноги воздействию солнечного света, нанесите на них солнцезащитный крем с широким спектром защиты. Поскольку крем может смываться водой или потом, время от времени его нужно повторно наносить. Выбирайте крем с высоким фактором защиты, который способен защитить как от UVB, так и от UVA излучения.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: