Навигация по сайтуНавигация по сайту

Симптомы аденоидов

Симптомом аденоидов является нарушение носового дыхания, когда ребёнок дышит через нос, ночью спит с открытым ртом. Головные боли, снижение слуха, хроническая апатия ребёнка, после сна встаёт утомлённым.

Нижняя часть рта отвисает, по причине постоянного открытого рта, со временем форма лица может измениться, существует даже название «аденоидное лицо» или «внешний аденоидизм». В школе таких детей сверстники начинают дразнить, что травмирует ребенка. У таких детей мало друзей, по этой причине они в большинстве случаев замыкаются в себе. Это может очень сильно повлиять на дальнейшую жизнь больного в плане формирования его характера и психических особенностей. Если вы заподозрили у ребенка симптомы аденоидов - немедленно обратитесь за помощью к специалисту. Ведь устранить данные проявления на первоначальном этапе гораздо легче, чем бороться с заболеванием, когда затянуты сроки начала лечения, при развитии у ребенка недостатков, которых он будет стыдиться.

Маленькие дети с аденоидами, труднее начинают говорить, у более взрослых детей, меняется голос, становится менее звонким. Может произойти нарушение желудочно-кишечного тракта, может начать развиваться анемия, возникают иногда недержание мочи ночью, приступы кашля в ночное время, астматические приступы. При остром аденоиде может поднимать температура 39 и выше, ощущение жжения в носоглотке.

Такие дети страдают нарушением функции нервной системы. Вследствие рефлекторного невроза у некоторых детей может быть энурез – недержание мочи. В школе дети учатся слабо. Становятся невнимательными, не усидчивыми за партой. У больных наблюдается постоянный насморк, не поддающийся консервативному лечению, применение различных медикаментов не дают никаких положительных результатов, нос не дышит, как требуется.

Симптомами аденоидов также считается непонятный резкий кашель по ночам, непонятная боль в ушах и их заложенность, не дышит нос, дотрагиваться до лимфатических узлов болезненно. У маленьких детей эта болезнь обостряется и протекает в течение примерно одной недели.

Хронический аденоидит появляется из-за того, что вы часто болеете респираторными заболеваниями. Для хронического заболевания протекание болезни характерны следующие признаки: человека начинает рвать после приема пищи, слизь вместе с гноем стекает по задним стенкам и вызывает внезапный кашель, воспаление постепенно разрастается до горла и носа, становится трудно дышать и глотать. Для выявления такой болезни используют рентген и риноскопию.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: