Навигация по сайтуНавигация по сайту

Определение сахара в крови глюкометром

Диабет перестал быть приговором. Не потому, что произошел переворот в медицинской науке и открыт способ полного излечения от этой болезни, а потому, что у современного человека есть возможность держать уровень сахара в крови под контролем.

Предупрежден – значит, вооружен. Необходимость приобретения глюкометра для каждого больного диабетом не вызывает вопросов. Вопрос может быть в другом: как сделать правильный выбор? Давно уже определение сахара в крови глюкометром не является экзотикой, а прибор для измерения уровня глюкозы крови - дефицитом. Разнообразие предлагаемых моделей позволяет выбрать прибор, соответствующий возрасту и индивидуальным особенностям каждого. К слову, молодые люди предъявляют к глюкометру определенные требования: компактность, быстродействие, красивый дизайн. Для людей пожилого возраста важнее простота в обращении, крупные цифры, русифицированный текст. Не последнюю роль в выборе играет и доступная цена. Разработчики прибора на сегодня выпускают модели с учетом абсолютно всех требований потенциальных покупателей. Наряду с приборами производства Германии, США, Великобритании, Тайваня хорошо зарекомендовали себя и глюкометры отечественного производства. Их превосходство - в простоте эксплуатации и демократичной цене. В остальном принцип действия всех глюкометров один и тот же. В комплекте с прибором приобретаются наборы одноразовых ланцетов и тест-полосок (по 25-50 штук).

Преимущества определения сахара в крови глюкометром перед традиционной и довольно болезненной процедурой сдачи крови на анализ в медучреждении более чем очевидны. Это возможность оперативно определить уровень сахара и при необходимости принять меры для нормализации своего состояния. Это практически безболезненный прокол, защищенность от привнесения какой-либо инфекции. Это результат за 5 секунд. Для анализа достаточно малой капли крови объемом не более 0,3-2 мл, нанесенной на тест полоску. Глюкометр не только выдает результат на экран, но сохраняет в памяти предыдущие показатели (в зависимости от емкости памяти – от 10 до 500 замеров) с точным указанием даты и времени анализа.

Имея на вооружении качественный и удобный глюкометр, больной диабетом вскоре начинает относиться к своему диагнозу философски: Самое главное - приспособиться к самоконтролю и оценивать свое состояние не как болезнь, а как образ жизни. И тогда можно чувствовать себя вполне комфортно и органично, практически не выбиваясь из привычного ритма.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: