Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение белой горячки

Белая горячка – это тяжелейшее психологическое состояние, вызванное алкоголем: на второй стадии алкоголизма проявляется после многодневного запоя, а на третьей стадии во время запоя.

Белая горячка - симптомы


Под действием алкоголя человек теряет способность воспринимать адекватно окружающий мир, испытывает слуховые и зрительные галлюцинации, во время белой горячки, человек становится совершенно безумным, не понимает что говорит, что делает и что происходит вокруг. Его мучают кошмары либо бессонница по ночам, он живет в состоянии постоянной тревоги, становится беспокойным, раздражительным.

Зрительные и слуховые галлюцинации во время белой горячки связаны с личными страхами алкоголика: ему видится и слышится то, чего он больше всего боится: мертвецы, бандиты, змеи, насекомые, различные мерзкие существа. От белой горячки человек может сойти с ума.

Все галлюцинации алкоголику кажутся совершенно реалистичными, он ведет себя так, как будто на самом деле с ним происходят разные страшные ситуации: он может прятаться от бандитов, убивать, стряхивать с себя насекомых, может выпрыгнуть в окно, спасаясь от преследования. Реальные люди вокруг могут казаться алкоголику врагами, и он может первым нападать на них. Действия непредсказуемы и опасны.

При белой горячке человек испытывает ощущение озноба, потливости, организм при этом обезвоживается, учащается сердцебиение, повышается давление, увеличивается температура тела до 40 градусов или выше.

Белая горячка - лечение


Состояние белой горячки может длиться от трех дней до нескольких недель, все это время человек находится в критическом состоянии, не давая покоя ни себе, ни окружающим. Только продолжительный сон может немного облегчить состояние. Самостоятельно с белой горячкой справиться нельзя, все попытки самолечения могут закончиться очень плохо - смертью. Только врачи скорой помощи или реаниматологи могут вернуть человека в более-менее адекватное состояние с помощью внутривенных капельниц и прочих лечебных мероприятий.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: