Навигация по сайтуНавигация по сайту

Детские аденоиды

Аденоиды – это разросшаяся лимфоидная ткань носоглоточной миндалины. Они служат барьерным механизмом, препятствующим развитию воспалений, однако, разрастаясь, начинают наносить вред. Увеличенные аденоиды приводят к частым простудам, Аденоидит – это воспаление аденоидов, при котором происходит их покраснение и нагноение. В нашей клинике Вы можете решить все проблемы, связанные с увеличением аденоидов.

Детские аденоиды

Чаще всего появляются аденоиды у детей в возрасте от двух до восьми – десяти лет. Позже они начинают постепенно уменьшаться, а у взрослых обычно постепенно атрофируются. Существует четыре степени тяжести заболевания, каждая из которых имеет свои проявления. Аденоиды 1-ой степени можно заподозрить у ребёнка, если во сне он тяжело дышит. 2-я степень заболевания характеризуется также храпом и затруднённым носовым дыханием даже в дневное время суток. При 3-ей и 4-ой степени, когда аденоиды увеличены сильно, отсутствие лечения может приводить не только к снижению защитных способностей организма, но и к таким серьёзным последствиям как снижение слуха, недостаточное поступление кислорода, задержки в развитии и т.д.

Аденоиды, лечение

Если аденоиды не причиняют значительных неудобств, что обычно бывает при 1-ой и 2-ой степени заболевания, мы применяем консервативное лечение. За счёт наработанных нашими специалистами методик нам, в большинстве случаев, удаётся избежать оперативного вмешательства. Удаление аденоидов проводится в случае неэффективности консервативной терапии. Перед этим обязательно снимается воспаление, если оно есть, что позволяет исключить возможность распространения инфекции. В нашей клинике применяются самые современные и малотравматичные методы удаления аденоидов. Лазер может как полностью избавить от проблемы хирургическим путём, так и быть эффективным и безболезненным дополнением в комплексной терапии. После операции аденоидов мы проводим обязательный контроль состояния пациента и назначаем общеукрепляющие средства.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: