Навигация по сайтуНавигация по сайту

Японская химическая завивка волос

Стать обладательницей красивых, упругих локонов – желание многих женщин. К сожалению, не всегда оно может быть выполнено, так как на пути встречается ряд проблем: простая завивка не способна удержать сформированные кудри, а химическая – портит структуру волос, делая их пересушенными и ломкими.

Не каждая женщина, ради временных кудрей, способна пожертвовать красотой и силой своих собственных волос. Однако наука не стоит на месте, и в японских лабораториях, было создано уникальное средство для химической завивки, способное убедить представительниц прекрасного пола, что эта процедура абсолютно безвредная.

Японская химическая завивка волос или матричная завивка – технология, основанная на компонентах матрикса, межклеточного вещества, которое входит в структуру волоса. Частые окрашивания и перманентные завивки, разрушают матрикс и лишают волосы функции соединения с различными химическими веществами. Поэтому японская технология завивки работает по принципу восстановления строения волос, и, за счет этого, моделирования локонов. В отличие от формирования кудрей на основе перманента, матричная завивка направлена на вытягивание, так называемых, s-связей волос, а не на их распад. Благодаря этому, прямые волосы легко превращаются в кудрявые, и такая прическа держится до 6 месяцев.

В состав японского вещества для создания локонов входят важные компоненты:

• бетаин – вещество, увлажняющее волосы и восстанавливающее их структуру. Укрепляя кислородные соединения, а также доставляя влагу поврежденным волосам, бетаин возвращает им здоровый блеск и шелковистость.


• кремний-цистин – важный компонент новой технологии завивки, представленный комплексом из двух веществ: цистина, аминокислоты, входящей в структуру волоса и кремния, укрепляющего цистиновые связи. Кремний также выполняет функцию закрепителя результата завивки и поддержания локонов в здоровом состоянии.

• кератин – аминокислота, которая содержится только в здоровых волосах и отвечает за их силу и упругость.

Таким образом, японская завивка волос считается не только безвредной, но и оздоравливающей. Проникая в структуру волоса, комплекс полезных веществ и аминокислот восстанавливает их изнутри и подготавливает к моделированию кудрей. Кроме того, каждый компонент, входящий в технологию матричной завивки, имеет низкий уровень щелочности, ph — баланс <7. Если сравнить с классической химической завивкой, то этот показатель здесь равен 8 – 9,5. Очевидно, что выбирая из двух способов формирования локонов, первый окажется наиболее приемлемым для сохранения здоровья волос.

Зачем нужна процедура японской завивки волос?

Не важно, в каком состоянии волосы до процедуры матричной завивки, так как, в зависимости от степени их поврежденности, в лабораториях было создано 3 типа продуктов для данной процедуры:

• Для здоровых или слегка поврежденных волос. Создает упругие, сильные завитки, любой формы и размера, по желанию женщины;

• Для средней степени повреждения волос. За счет насыщения локонов цистином, приобретается эффект здоровых, живых волос. Они становятся более увлажненными и менее хрупкими;

• Для сильно поврежденных волос. Составлен на основе восстанавливающих структуру волоса аминокислот и кремния, способствующих оздоровлению волос, а также их защите от пагубного влияния факторов внешней среды.

Если создание кудрей с помощью биозавивки настолько эффективно и безопасно, то это не может не сказаться на ее стоимости. Удовольствие не из дешевых, на среднюю длину волос, будет потрачено около 6000 – 7000 рублей. Если где-нибудь данная процедура выполняется за меньшую цену, следует усомниться в ее номинальном соответствии и качестве. Ведь, чтобы иметь красивые и здоровые кудри, женщине не жалко ни каких денежных средств.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: