Навигация по сайтуНавигация по сайту

Симптомы ложного крупа у детей

Как правило, появление приступа ложного крупа очень сильно пугает родителей. Однако паниковать в данном случае недопустимо, важно как можно быстрее оказать ребенку первую помощь. Чаще всего приступы встречаются в ночное время, когда ребенок уже спит. Ложный круп симптомы имеет следующие.

Накануне возникновения приступа ложного крупа дыхание ребенка становится более жестким, врач, если бы он осмотрел ребенка, мог бы услышать легкие хрипы. Однако родители не в состоянии обнаружить эти изменения. Единственное, что может броситься им в глаза – это некоторая вялость ребенка, однако мало кто из родителей придает этому особое значение, полагая, что ребенок просто устал после активно проведенного дня.

Однако на деле же ситуация обстоит по другому – в организме малыша уже вовсю «хозяйничает» вирус. Ребенок спит достаточно беспокойно, так как отек горла уже начался, и дышать ребенку становится все сложнее. И когда отек станет максимально сильным, у ребенка возникает очень грубый, сухой «лающий» кашель. Дыхание ребенка значительно учащается, количество вдохов – выдохов увеличивается до 50 – 60 в минуту, при нормальном значении не более 30. Дыхание ребенка учащается, потому что таким образом организм стремится восполнить недостаток кислорода.

У ребенка может подняться температура, на фоне которой отек увеличится еще сильнее. Кашель становится все грубее. И в том случае, если родители не проснутся, и ребенку не будет оказана необходимая помощь, очень высок риск того, что ребенок потеряет состояние и просто задохнется.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: