Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение отита народными средствами

Для лечения отита, вам понадобится масло, которое настаивается на листьях грецкого ореха. Как видно рецепт простой и ингредиентов ни так много. Вот конкретный рецепт. Нужно двадцать третьего июня нарвать листья, обязательно в этот день. Так как по поветрию в этот день идет обильный приток сока к листьям. Нарвите их и положите в банку и залейте полностью подсолнечным маслом. Затем нужно поставить банку в темное прохладное место примерно на девяносто дней и все будет готова. Как происходит процедура. Таким маслом нужно мазать в ухе, но не глубоко вовнутрь, также помажьте немного за ухом. Да и листья лучше всего порезать или помять.

Самый застарелый пройдет отит, заячий жир слух возвратит

Есть один прекрасный народный рецепт для лечения отита, который вам поможет вылечить такую болезнь как отит. Мне его рассказал мужчина. Он рассказывал мне, что служил в армии и после того, как у него настало время, дембеля он заболел этой неприятной болезнью. По приезду домой он понял, что стал не так хорошо слышать, как раньше, а в некоторые дни, после того как просыпался, стал обнаруживать на том месте, где касалось его уха подушки гнойные выделения. Он уже совершенно не помнил, кто ему и когда посоветовал такой народный метод лечения отита, как заячий жир. Он долго думал, где достать ему заячий жир и нашел его только у охотника. Конечно сейчас это сделать можно намного легче.

Так вот вечером он сел и начал делать теплые прикладки к уху, чтоб нагреть его, потом нагрел заячий жир, так чтоб он стал жидким и закапал его в уши. Также поможет сделать уши теплыми, например нагретый мешочек с солью. Понадобилась всего несколько дней таких процедур, и вы забудете про отит. Я надеюсь, что помогла вам.

Если в ухе "стреляет"

Я знаю одно хорошее народное средство лечения отита, если в ухе постоянно стреляет. Сама испробовала на себе этот народный метод. Возьмите одну чайную ложку цветов полыни и залейте их семьюдесятью граммами спирта. Оставьте настаиваться в течение десяти дней в месте, где нет солнечных лучей. Иногда взбалтывайте настой. Обмокните в этом составе ватку, немного отожмите и положите ее в ухо на ночь. По истечению трех дней боль должна пройти.

Если у вас без боли просто затупляется слух, поможет следующий метод. Возьмите корнеплод репчатого лука и вырежьте кубик, потом углубите и сделайте шире отверстие. В отверстие положите одну чайную ложку плодов тмина в порошковом состоянии. Затем закройте отверстие кубиком, который вырезали. Запеките эту луковицу, и выжмете из нее сок, пока она еще не остыла. Закапайте каплями этого сока, который должен быть еще теплым. Перед этим попробуйте отчистить ухо немного от гноя. Положите в ухо вату. Делайте такое лечение два раза в день до тех пор, пока не вылечитесь.

Отит пройдет за несколько дней

Не знаю как вы заболеваете такой болезнью, как отит, но я заболела совсем глупо. Было дело летом, и я со своим парнем каталась на мотоцикле и просто забыла надеть шлем и меня очень сильно продуло. А на утро и вовсе удивилась, стала плохо слышать, и мой парень посоветовал мне обратиться к народной медицине, к методу лечения отита. Этот народный рецепт оказался очень прост.

Нарежьте свежий репчатый лук и кусочек заложите себе в ухо, а поверх лучше всего обмотаться платком теплым. Пройдет совсем немного времени, и вы увидите, а точнее почувствуете, как вам станет намного легче, а скоро боль и вовсе пройдет. Только процедуру лечения нужно делать не по мере возникновения боли, а утром как проснулись и вечером перед сном.

Лечение отита травами

При заболеваниях, которые протекают в районе головы нужно понимать несколько вещей. Заболевания, такие как насморк, кашель, ангина, или просто воспаление миндалин, боль в ухе. Все это взаимно связано, так как находится в районе только одной головы. Неспроста же называют врача ухо-горло-нос. Так как в принципе ничего особо различного тут нет.

И вот и моей дочке тоже не повезло. Как-то раз просто простудилась, и мы не обратили внимания. Простуда была легкая. А потом дочка стала жаловаться на то, что у нее болит ухо. Пошли к врачу там нам выявили отит. Мы его как думали, вылечили, а он перешел в еще более плохую стадию хроническую. И теперь как только горло или насморк то тут же и болит ухо. А поймите это всего лишь пока что ребенок.

Мы перепробовали много различных препаратов и антибиотиков, и простых таблеток. Представьте, как они вредят молодому организму. Но что сделали таблетки, а ничего. Со временем организм ребенка только привык к ним, и они вообще перестали быть эффективными. Но мы решили обратиться к другим средствам, а именно к народному лечению отита. Вот только некоторые народные средства, которые я помню сейчас, и которые нам помогли.

1) Возьмите репчатый лук и проделайте в нем отверстие, так чтоб туда можно было засыпать одну ложку тмина. Но так чтоб он от туда не высыпался, и затем поставьте в духовку на медленный огонь и запеките ее. У вас должен получится сок. Который затем вы будете капать в уши по три капли, если ребенок и по шесть если взрослый. Капайте утром, в обед и вечером.

2) Вам нужно пропарить ромашку и бузину, а потом перемешать и сложить в мешочек. Прикладывайте этот мешочек по три раза в день.

3) Вам нужно добыть сок базилика. Можно его выжать непосредственно из цветка или где-то купить. Закапывайте его теплым по несколько капель ребенку и восемь капель взрослому. Капайте утром в обед и вечером.

Масло базилика можно, например, достать практически в любой аптеки. Это масло обладает целым набором прекрасных свойств, оно даже просто обезболивает место, которое им помажешь, и я вам советую его просто иметь, например, дома. Но не просто смазывайте то место, которое болит, а втирайте, если это возможно. Например, очень хорошо поможет при болях в спине.

Есть несколько правил, с которыми вы столкнете при любом лечении, если вы что-то капаете. Не зависимо оттого, что вы капаете капли должны быть обязательно теплые, а не холодные. И еще одно. Капли помогают очень хорошо на ранних стадиях, и возможно даже предотвратит возникновение гноя.

Отит и мезотимпанит

Мне это народное средство от отита очень помогло, надеюсь и вам оно, тоже поможет и очень скоро. Вам понадобится мумие, мед, молоко, сливочное масло. Что вы будете делать, для начала возьмите мумие и добавьте его в разогретое масло. Пропорция одна - две чайные ложка на пачку в двести грамм сливочного масло. Полученную смесь вам следует закапывать по одной капли утром и вечером.

Так, а теперь нам понадобится молоко и мед и снова мумие. Смешаете все это. На стакан молоко по чайной ложке меда и пол чайной ложки мумия. это не сложное лекарство поможет вам остановить гной и снять немного боли.

Настойка прополиса поможет вылечить отит

Если у вас очень сильно болят уши и вы практически уже не можете терпеть то вам поможет следующее народное средство. Вам нужно взять прополис и настоять его в темном прохладном месте на самогоне или водке.

Вам следует свернуть тряпочку и смочить ее настойкой, обильно. И протирать больное место как можно чаще а на ночь испеките небольшую луковицу в духовке порежьте на кусочки и положите в ухо. Пройдет так пару дней и вам станет легче.

Простые народные средства от отита

Это очень интересный рецепт но также действенный. Вам понадобится репчатый лук и серебреная ложка, и ни какая другая ложка не подойдет. Разрежьте луковицу и накапайте в ложку сока. Подожгите свечу и ложку с соком поддержите над свечей пока не закипит. Как закипело, снимайте и дайте остыть. Ложку нужно будет приложить к щеке, а сок накапать по капели в ухо.

Вам должен помочь следующий народный метод, мне помог вылечить отит. Возьмите банку или небольшую кастрюлю и сделайте водяную баню. На водяной бане вам нужно продержать подсолнечное масло примерно полчаса. Потом нужно будет сделать небольшие помпончики, а лучше всего взять ухочистку в магазине. Промокните ухочисток в масле и осторожно промажьте ухо. Делайте это не очень часто.

Можно еще сделать так. Вам нужно взять листья каланхоэ и алое, желательно брать два одинаковых листочка. Потом размельчите их, и положить в бинтик или маленький кусочек марли. Все это следует делать на ночь.

Средства от отита

Вот мой рецепт против такой болезни как отит. Вам понадобится лист лавровый и кипяток. Возьмите пару листьев лаврушки и измельчите их мелко. Высыпите в стакан и добавьте кипятка. Пройдет пару часов и настой готов. Только не забудьте пропустить через сеточку настой. Закапывайте настой по четыре небольших капли. Я вам советую делать это на ночь. И прикройте ухо, например ваткой.

Вот как можно еще вылечить эту болезнь. Запеките просто луковицу в духовке и потом натрите на терке получив таким образом от нее сок. Капайте также его в ухо и натирайте им рядом. Можно также натирать ноги или грудь если простыли.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: