Навигация по сайтуНавигация по сайту

После удаления гланд

Удаление миндалин - это крайняя мера, которую приходится применять только тогда, когда уже нет другого выхода. Как определить, что уже нужно расстаться с миндалинами? Этот вопрос очень беспокоит тех, кто страдает хроническим тонзиллитом. Но если уже начались осложнения со стороны внутренних органов, то сомневаться не стоит - нужно удалять.

После операции удаления гланд в первый день разрешается сделать несколько глотков воды, затем, в течение недели больной принимает протертую и жидкую негорячую пищу. Для профилактики распространения инфекции после операции назначается антибактериальная терапия. Через 5-6 дней место, где располагались миндалины, очищаются от налета, рана затягивается.

Осложнения после тонзиллэктомии (удаления гланд)

В наши дни при большом выборе методик операции осложнения встречаются редко. Чаще всего возникает такое осложнение, как кровотечение (оно чаще встречается у больных ревматизмом). Существует много способов справиться с этим осложнением, поэтому оно обычно не имеет тяжелых последствий.

Реже случается распространение инфекции на окружающие ткани (обычно на шейные лимфатические узлы, а иногда и легкие). Эти осложнения также поддается лечению.

Если терапевт и отоларинголог рекомендуют удаление миндалин, то стоит прислушаться к их рекомендациям и сделать тонзилэктомию, пока не наступили необратимые изменения со стороны внутренних органов.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: