Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на кроликов

К сожалению, в наше время широкого распространения различных видов аллергии, животные также могут являться аллергенами для человека. Аллергию на животное обычно вызывают пыль на шерсти, перхоть, слюна или моча. В отличие от собак и кошек главный возбудитель аллергии у человека на кроликов – их моча.

Чтобы не попасть в не очень приятную ситуацию, перед тем, как решите приобрести кролика – плотно пообщайтесь с ними, с физическим контактом, так, через пару недель после контакта, вы, скорее всего, сможете определить, есть ли у вас аллергия на кроликов, или нет.

Если вы беспокоитесь, проявится ли аллергия у ваших детей на кролика, то стоит сказать, что были проведены исследования и, если у ребёнка до покупки домой кролика не было аллергии, бронхита, астмы, то потом такой ребёнок значительно меньше болеет различного рода аллергиями по сравнению с детьми, у которых животного дома не было.

Если вдруг у вас проявилась аллергия на кроликов, а вы уже приобрели животное, то, в общем, ничего страшного не произошло. Многие хозяева с аллергией на кроликов держат их и избавляться не собираются, наоборот берут в дом ещё. Что делать в случае, если появилась аллергия на кролика? Просто чаще пылесосьте, чаще сменяйте наполнитель в клетке и лотке, после контакта с кроликом мойте руки, приучите кролика к туалету-лотку, не пускайте его в спальню. Можно установить в квартире воздухоочистители. Как вариант, некоторые держат кроликов на балконе (при правильной организации содержания там кроликам будет комфортно), а погулять пускают в квартиру. Однако главное и реально действующие – кастрация (стерилизация) кролика, исходя из отзывов владельцев, это хорошо снимает проблему аллергии.

Если никакие методы не помогают избавиться от аллергии к кролику, то ищите своему питомцу нового хозяина. Препараты от аллергии принимайте только в случае начала приступа, систематически принимать таблетки и при этом держать кролика – не стоит, лучше пристройте его в хорошие руки.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: