Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ограничители движений в суставах при травмах

В настоящее время медицинской промышленностью производится большое количество различных изделий для ограничения объёма движений в суставах.

Эти изделия стали доступными не только в магазинах медицинской техники и в специализированной аптечной сети. Они широко представлены в магазинах в виртуальной сети. Использование современных материалов позволило создать конструкции, не уступающие по своим свойствам традиционным средствам иммобилизации (обездвиживания) суставов из гипсовых бинтов.

Они отличаются большим разнообразием. Достаточно сказать, что в нашем теле насчитывается более 230 суставов. Предлагаемые ограничители движений предназначены, в основном, для крупных суставов нашего тела. Это коленные суставы, локтевые суставы, голеностопные суставы и так далее. При травмах возможны переломы, повреждения связок, кровоизлияния и другие повреждения в области суставов. Главным элементом лечения этих повреждений, является обездвиживание повреждённого сустава на определённый срок. Функциональный покой обеспечивает восстановление имеющихся повреждений в суставе. Уже сам факт появления боли в суставе при движении, императивно заставляет нас уменьшить физические нагрузки. В такой ситуации требуются различные средства ограничения объёма движений в суставах. Если этого не сделать своевременно, то опыт показывает, что болевые ощущения и процесс восстановления после повреждений затягивается на длительное время.

Врачи для этого используют универсальные средства обездвиживания. Это, наложение гипсовых повязок, тугое бинтование обычными бинтами. Аналогичного результата можно добиться благодаря использованию более удобных и комфортных современных средств обездвижвания суставов. Но прежде чем это делать, необходимо посоветоваться со специалистом. Имеющиеся в продаже артезы, фиксаторы, туторы не всегда могут оказаться полезными. В некоторых случаях, могут даже принести вред. Например, использование мягких и эластичных фиксаторов суставов бывает недостаточным, и за счёт сдавления подкожных сосудов, приводит к ухудшению кровоснабжения повреждённого сустава. Процесс заживления в подобных случаях может затягиваться. При выборе ограничителей движений в суставах, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом. При покупке изделия для ограничения движений в суставе подробно ознакомьтесь с правилами её наложения на сустав. Очень даже стоит, перед наложением, показать изделие врачу-специалисту. Помните, что использованное изделие замене и возврату не подлежит.

После стольких предупреждений, следует остановиться на преимуществах ограничителей движений в суставах. Они гораздо комфортнее обычных средств. При правильном выборе, они гораздо лучше справляются с задачей обездвиживания сустава. Они не вызывают раздражения кожи, потёртостей, опрелостей, пролежней и других нежелательных осложнений. Они более практичны при ношении и долговечны. Во время сна пациенты, использующие эти изделия, чувствуют себя более свободными и раскрепощёнными. Особенно это касается ограничителей движений в плечевом суставе. Преимущества их неоспоримы. Эти изделия пользуются всё большим и большим спросом. Их стоимость вполне доступна и в последующем не принесёт разочарования в затратах.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: