Навигация по сайтуНавигация по сайту

ЗППП. Диагностика и лечение.

ЗППП. Диагностика и лечение.Последние годы во всем мире неуклонно растет число заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП). Среди них особое место принадлежит инфекциям "нового" поколения к которым относятся: хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллёз, урогенитальный кандидоз и т. д. Отличительной особенностью обусловленных ими поражений мочеполовых органов является малосимптомность, хроническое течение, большая частота осложнений в виде простатитов, эпидидимитов, аднекситов и т.д. и неблагоприятных последствий - бесплодия, нарушений половой функции.

К сожалению, нередко при лечении ЗППП, практикуются методы, направленные на снятие симптомов болезни и подавление инфекционных агентов, а не на полное излечение больного. В основе таких методов лежит использование сильнодействующих этиотропных препаратов (антибиотиков) без использования комплексных методов терапии, необходимых конкретному больному в зависимости от локализации воспалительного процесса, характера патологических изменений, возникших при хроническом течении болезни, учёта общего состояния организма.

Для действительно эффективного лечения современных ЗППП (в том числе и урогенитального хламидиоза) необходим системный подход, в котором объединяются инструменты современной ПИФ-диагностики (этиологической и топической) хронических форм таких заболеваний и рациональное комплексное лечение (с иммуно- ферменто-, физиотерапией, местным лечением, а также субъективно показанное по результатам анализов адресное использование антибиотиков). Важное значение при этом принадлежит использованию всего комплекса современных методов лабораторной (выявление хламидий, микоплазм, уреаплазм, гонкокков, трихомонад и т.д) и топической (уретроскопии, УЗИ и т.д.) диагностики.

В нашем медицинском центре имеются все необходимые возможности для высокоточной ПИФ-диагностики, составляющей основу для эффективного лечения ЗППП с учетом индивидуальных особенностей в каждом конкретном случае.

Наши урологи являются высокопрофессиональными специалистами, опыт которых позволяет успешно решать самые сложные проблемы обратившихся к нам пациентов.


Опубликовано: 20.07.2007 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: