Навигация по сайтуНавигация по сайту

Эрогенные зоны у женщин

Эрогенные зоны у женщинЭрогенная зона – это часть тела человека, при воздействии на которую вызывается сексуальное возбуждение. Такие точки предусмотрены самой природой. Стоит каким-то образом их растормошить, как организм тут же становится готов к половому акту. У женщин подобных зон гораздо больше, чем у мужчин. Вот только о многих из них мы имеем довольно смутное представление. А жаль… Потому что полноценный секс у девушек возможен только после предварительного прикосновения к местам расположения эрогенных зон.

Причём прикосновение должно быть правильным. Если оно будет неверным, то не только не произведёт нужный эффект, но даже и может стать неприятным. Какие же есть на женском теле эрогенные зоны и что лучше делать с каждой из них?

Эрогенные зоны на женском теле

6

Есть мнение, что у женщин одной большой эрогенной зоной является всё её тело. Так это или не так, сложно сказать. Утверждать можно лишь одно – редкий мужчина обременяет себя поиском особенно возбудимых местечек у своей подруги. И уж тем более не занимается их культивацией. Впрочем, это не так уж просто. Потому что наши эрогенные зоны могут менять дислокацию и уровень чувствительности. На их расположение влияют и состояние нервной системы, и настроение, и физиологические факторы, и многое другое. Вот и попробуй тут точно определись, на что и когда нужно воздействовать, для того чтобы женское эротическое возбуждение достигло предела.

В целом чем больше у девушки на теле эрогенных зон, тем она сексуальнее. Только сексуальность эту необходимо пробудить при помощи предварительной ласки тех областей, в районе которых находятся особо чувствительные точки. От подобных стараний партнёра любая барышня получает гораздо больше удовольствия, чем от самого страстного и безумного секса.

Самые распространённые женские эрогенные зоны располагаются здесь:

Губы;
Веки;
Язык;
Лоб;
Мочки ушей;
Часть живота возле лобка;
Клитор;
Влагалище;
Ямка над ключицей;
Центр плеча;
Область вокруг соска и сам сосок;
Над грудью;
Под грудью;
Вокруг солнечного сплетения;
Вокруг пупка;
На внутренней стороне запястья;
Область талии и гениталий;
Внутренняя поверхность бедер;
Внешняя верхняя треть бедер;
Шея;
Внутренняя область щиколоток;
Область под лопатками;
Область между лопатками;
Подреберье;
Позвоночник;
Середина ягодиц и под ягодицами;
Область под коленом.

Все эти части женского тела являются эротическими стимуляторами от природы и называются первичными. У кого-то из девушек они есть в комплексе, а у кого-то – лишь выборочно. Кроме первичных зон существуют ещё и вторичные эрогенные точки, приобретаемые вместе с сексуальным опытом. Они могут располагаться практически в любых местах и реагировать на одно и то же воздействие совершенно по-разному. То есть сегодня какой-то зоне для возбуждения требуется легкое касание перышком, а завтра ей нужен будет удар хлыста. Таково уж женское тело! Оно способно перенастраивать чувствительность своих нервных окончаний несколько раз. И даже ориентировать её на нового полового партнёра.

Как нужно возбуждать женские эрогенные зоны

Конечно же, все эрогенные точки реагируют на поцелуи. Именно с помощью касаний губами любых участков тела девушки парень может определить местонахождение особенно отзывчивых на ласку женских местечек. Они могут быть где угодно, даже на локтях или пятках. И на поиск таких зон, скорее всего, уйдёт не одна минута времени. Но подобные усилия того стоят, потому что результатом их будет первоклассный, ни с чем не сравнимый секс.

Отзываются эрогенные точки и на прикосновение к коже женщины любой части тела партнёра. Возбудить девушку можно даже в танце при условии, что кавалер будет прикасаться к ней нежно и в то же время страстно. А если парень проявит сноровку и станет нежно притрагиваться к различным областям тела своей подруги во время прелюдии, вполне вероятно, что для оргазма ей половой акт не понадобится. Женская кожа чрезвычайно чувствительна и охотно отзывается на ласку мужских рук.

Впрочем, отзывается она не только на ласковые поглаживания, но и на пощипывания, почесывания и пошлёпывания. Если мужчина нежно почёсывает, пощипывает или пошлёпывает местечки, где находятся эрогенные зоны, его партнёрша способна дойти до предельного возбуждения. В таком действии на кожу одновременно соединяются лёгкая боль и блаженство. Эта комбинация создаёт мощный сексуальный импульс, мгновенно передающийся в нервную систему. Конечно же, щипки и шлепки не должны быть очень сильными. Иначе вместо стонов наслаждения раздастся крик боли. Впрочем, есть женщины, предпочитающие ласковым шлепкам самую настоящую порку. Но это уже дело вкуса.

Очень отзывчивы эрогенные зоны женщины и на облизывание. Партнёр, виртуозно владеющий языком, может двести свою подругу до исступления буквально в считанные минуты. Язык – превосходный сексуальный инструмент, и если им обрабатывать места женских эрогенных точек искусно, дама будет на седьмом небе от удовольствия.

Эрогенные точки у женщин

x_d65a5be6

Вообще воздействие на эрогенные точки девушки может быть любым. Главное, чтобы оно нравилось барышне. Для этого парень должен знать особые местечки своей подруги и представлять, что ей импонирует больше всего. Но перед тем как сосредотачиваться на конкретном таком местечке, надо помнить, что зоны возбуждения у женщин имеют свойство менять своё расположение и уровень чувствительности к ласкам. Не то может случиться, что все старания мужчины будут потрачены впустую.

От чего же зависит диспозиция столь капризных эрогенных точек?

Наши эрогенные зоны очень восприимчивы к внешним факторам и могут запросто упорхнуть совсем в другое место под влиянием чего угодно. К «чему угодно» обычно относятся:

1. Запахи

Да-да, на расположении эрогенных зон и их чувствительности может сказаться запах туалетной воды мужчины или даже духов самой женщины. Влияя на эмоциональное и психологическое состояние человека, ароматы способны возбудить его или расслабить, вызвать агрессию и создать романтический настрой. Стоит ли говорить, что на каждый из запахов те или иные эрогенные зоны реагируют по-разному. Какая-то из них съёживается и прячется. А какая-то, наоборот, раскрывается и становится весьма отзывчивой на прикосновения.

00014e19108d5191e487aa4977b0ebee

2. Окружающая обстановка

Обстановка, в которой находятся парень и девушка, имеет колоссальное значение в состоянии её эрогенных точек. В спокойной, интимной, уединённой атмосфере она возбуждается от стимуляции одних местечек. А в открытом, доступном для посторонних месте или где-нибудь на природе – от ласки других. Именно поэтому некоторые женщины не любят заниматься сексом в одной и той же атмосфере. Смена антуража позволяет им получить новые, более острые ощущения. В то же время есть и такие барышни, которых это пугает. Так как их эрогенные зоны в непривычных обстоятельствах словно замирают и не отзываются ни на какое воздействие вообще.

3. Звуки

Тип звуков тоже существенно влияет на состояние женских эрогенных точек. К примеру, громкая резкая музыка может вызвать полную и довольно длительную потерю чувствительности. А может и значительно её повысить, рассыпав массу новых точек по всему телу девушки. Заставить их активно работать или же крепко спать способны любые звуки. Вплоть до писка комара.

4. Одежда

Некоторые эрогенные точки особо возбудимы, если прикосновение к ним происходит через тонкую ткань. На обнажённом теле они либо становятся менее восприимчивыми к ласке (она даже может вызвать негативную реакцию), либо исчезают совсем.

Влияют на качество и количество возбудимых точек настроение, степень усталости, ожидание чего-либо, боль, алкогольное опьянение и многие другие вещи. Наши вызывающие эйфорию зоны неустойчивы так же, как и женская натура. Собственно, ничего удивительного в этом нет. Природа позаботилась о производстве потомства и создала совершенный в этом отношении организм. Он улавливает малейшие изменения во внешней среде и мгновенно перестраивается на соответствующее ей звучание.

Опубликовано: 30.09.2014 в 17:43

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: