Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от прыщей при помощи правильного питания? 5 советов

[]Ищете план питания для устранения прыщей? То, что вы едите, во многом определяет состояние вашей кожи. Эта взаимосвязь куда сложнее, чем вы думаете, и она не ограничивается простым отказом от жирной пищи. Узнайте, какие продукты могут сыграть вам на руку при лечении прыщей, а от каких стоит отказаться, ведь они способны усугубить течение акне.

Если кто-то скажет вам, что одно лишь изменение питания способно устранить прыщи, не будьте столь наивны. Большинству людей понадобится сочетание подходящей диеты и некоторых других средств, например, крема против прыщей. Что под силу сделать правильному питанию, так это снабдить организм и его иммунную системы ресурсами для борьбы с акне. Кроме того, есть продукты, которые могут привести к обострению акне, так что вам, конечно, следует их избегать.

  1. Молоко вам не товарищ!

Молоко полезно для малышей. Всё. А подросткам, особенно страдающим от прыщей, от него пользы мало. Вы не поверите, но это происходит не из-за содержащихся в нем жиров. В состав молока входят гормоны, которые могут вызвать появление прыщей. Конечно, это не значит, что вам вообще нельзя его пить. Эспрессо со сливками, иногда – тарелочка хлопьев с молоком, совсем не повредят вашей коже и порам. Только не употребляйте больше стакана молока в день.

  1. Для эффективного похудения и очищения лица ограничьте потребление сахара

Это не является на 100% достоверной информацией, однако же многие врачи считают, что любовь к сахару может усугубить течение акне. Сладкое, конфеты и газировка – настоящие сахарные бомбы. Постарайтесь сократить их количество в своем рационе, а то и откажитесь от них совсем.

  1. Рыбий жир помогает предотвратить возникновение прыщей

Ешьте больше рыбы. Она не только благотворно сказывается на вашем самочувствии, но входящие в ее состав Омега-3 являются неотъемлемым условием для того, чтобы заполучить здоровую кожу и не допустить появления прыщей. Наиболее богаты Омега-3 лосось, треска и тунец. С другой стороны, рыбий жир можно принимать в виде добавок.

  1. Без питательных веществ прыщам конец не положить

Некоторые витамины просто обязаны быть в вашем рационе. Прежде всего, витамин B5 и витамин А. Последний, употребляемый в высоких дозах, дает по-настоящему великолепные результаты в лечении прыщей. С другой стороны, избыток витамина А может привести к отравлению организма, так что не стоит принимать его в виде добавок, не посоветовавшись с врачом. Витамин Е также очень важен для здоровья кожи. Выстраивание правильной диеты кажется непростой задачей? Подыщите хороший мультивитаминный комплекс – таблетка в день, и беспокоиться больше не о чем. Наконец, позитивно скажется потребление свежих фруктов и овощей, но вы это и без нас знаете, не так ли?

  1. Цинк может устранить проявления акне

Обратите внимание на яйца, цельнозерновые продукты и грибы – как раз они-то и богаты цинком, который поможет уменьшить количество прыщей. Причина его эффективности состоит в том, что цинк заряжает иммунную систему, естественным образом излечивая вас от акне.

Постарайтесь следовать этим советам хотя бы на протяжении двух недель, и вы увидите, как ваша кожа становится более совершенной. Если вы являетесь обладателем проблемной кожи, имеет смысл придерживаться данной диеты даже после того, как все прыщи исчезнут.

Опубликовано: 07.07.2016 в 13:54

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: