Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избежать похмелья?

Как избежать похмелья?Праздники вносят в нашу жизнь позитивные эмоции, безудержное веселье и чрезмерное количество алкоголя. Однако плата за возможность расслабиться и отдохнуть иной раз слишком дорога. Как избежать похмелья?

1. За несколько часов до предполагаемого застолья не рекомендовано употреблять в еду тяжелую и жирную пищу.

2. Чтобы уберечь себя от быстрого опьянения и избежать неприятных последствий похмелья необходимо употребить в пищу бутерброд с маслом или выпить крепкий чай с лимоном.

information_items_10176

3. Шампанское следует пить маленькими глоточками, а если вы любитель крепких алкогольных напитков, то временной интервал после первой выпитой рюмки должен как минимум составлять 20 минут.

4. Закусывать лучше вареным картофелем или мучными изделиями: так спиртные напитки гораздо медленнее достигают желудка.

1403068594-631967-9058

5. Закуска в виде жирной или жареной пищи должна отсутствовать на праздничном столе: она содействует быстрому поглощению алкоголя кровью, а, значит, и быстрому опьянению.

6

6. Начинать застолье следует со слабого по градусу алкоголя, а заканчивать крепким.

7. Крепкое спиртное необходимо запивать соками. Запомните, что сочетание алкоголя и газированных напитков приводит к быстрому опьянению человека.

480x320_DOUgsL1bNPtMXfs5nZg0

8. Не переусердствуйте в дегустации всех напитков, ведь смешав гремучие смеси водки с шампанским, вино с пивом, вермут с коньяком и даже белое и красное вино, вы обеспечите себе утро, полное головной боли и невыносимого дискомфорта.

pohmele1

Прежде всего, не повторяйте самых распространенных ошибок. Не стоит пытаться привести себя с утра в порядок, выпивая в огромных количествах кофе или крепкий чай. Во-первых, ваше самочувствие может резко ухудшиться. А во-вторых, подобные эксперименты пагубно отразятся на вашем здоровье: в первую очередь вас начнут беспокоить боли в сердце. Также не рекомендовано принимать препараты, которые направлены на защиту печени от вредных веществ: это собьет естественные механизмы самовосстановления пищеварения. Соблюдение простых правил поможет вам забыть, что такое похмелье.

Опубликовано: 10.11.2014 в 11:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: