Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как похудеть без диет зимой?

Как похудеть без диет зимой?Зимой перед женщинами стоит непростая задача: сохранить фигуру, поддержать иммунитет, не заболеть и хорошо выглядеть. Начинать зимовку надо с перестройки своего рациона, только так можно поддержать свой организм, сохранить здоровье и красоту. С наступлением холодов нужно использовать в своём рационе не только продукты питания, содержащие белок и жир, чтобы устоять от воздействия холода, а также продукты, которые по своим свойствам содержат тепло или жар. Это такие продукты как чеснок, перец или имбирь.

Помогут вам в этом и овощи, обязательно ешьте тыкву. Она богата особыми микроэлементами, что делает её очень полезной для сохранения молодости и красоты. Ещё одна женская помощница морковь, помимо большого количества витаминов она содержит углеводы и сахарозу. Так что морковь вполне может заменить сладкое и мучное. В рационе питания обязательное участие должны принимать белки. Это обязательный компонент. Для того, чтобы белков было достаточно нужно есть мясо птицы и рыбу. Но нельзя забывать про фрукты и овощи, которые обязательно должны присутствовать в рационе. Они пополняют количество витаминов и микроэлементов, а также поднимают иммунитет, который так необходим в зимнее время года. Старайтесь избегать продуктов с высоким содержанием углеводов: макаронных изделий, риса, картошки, круп. Если же вы не готовы от них отказаться, тогда придётся заняться поисками полезной еды. Макароны покупайте только из твердых сортов пшеницы, рис бурый или дикий, из круп можно позволить себе по утрам овсянку на воде или гречневую кашу.

невс1

Гречка — идеальная крупа для приготовления блюд, используемых в рационе питания. Для того, чтобы получить максимальные полезные свойства этой крупы, нужно на ночь залить её водой и с утра получите готовый к употреблению продукт. Не надо добавлять в гречку ни сахара, ни соли, потому что они способствуют задержке жидкости в организме, а гречка выводит эту жидкость.

В зимнее время года диетологи советуют есть, как можно чаще. Идеальный рацион — каждые 2 часа, небольшими порциями в 150-200г. Чтобы составить идеальное меню запишите ежедневный рацион на листке бумаги, разделите его на несколько частей – основные приемы пищи и перекусы. Обязательно пропишите и ориентировочное время. Самое главное, есть по часам. Регулярность в приеме пищи очень важна. Если человеку удается урегулировать приемы пищи, то обмен веществ повышается и человек начинает худеть.

rbcnf-zbxybrf-cbvgnjvs-b-ktxtybt

Напишите подробное меню на ближайшую неделю, учитывайте индивидуальные особенности своего организма и не забывайте про образ жизни. Если вы постоянно на работе, ваше меню должно состоять из продуктов, которые можно взять с собой, либо купить в ближайшей палатке. Когда меню будет закончено, повесьте листок на холодильник. Это поможет ничего не забыть и не отступать от цели. Прежде чем достать тот или иной продукт из холодильника, вы каждый раз можете сверяться с этим листком и посмотреть есть ли он в этом перечне. Если его там нет, то смело оставьте его до лучших времен.

Для ускорения достижения наилучших результатов хорошо обратиться к визуализации. Найдите свою фотографию в идеальной, на ваш взгляд, форме. Можно распечатать из Интернета или журнала картинку любимой знаменитости. Сделайте также свою фотографию до начала диеты и смело вешайте всё это на холодильник рядом со списком разрешенных продуктов. Визуализируйте каждый день, проснувшись утром идите на кухню, смотрите на фотографии, представляйте, что ваше тело трансформируется в тело вашей мечты, уходит всё лишнее, фигура становится просто идеальной. Почувствуйте себя красивой и обновленной. Скажите спасибо начавшемуся дню, пожелайте самой себе хорошо провести его и пусть осуществятся все ваши планы.

4494349-do-u-like-hot-babes-check-out-my-blog

Такая правильная диета подходит для тех, кто любит поесть и получать от еды удовольствие. Самое главное, при таком питании, научить свой организм быстро переваривать пищу. Нужно есть небольшими порциями и как можно чаще 6-7 раз в день. Необходимо, чтобы каждый прием пищи доставлял удовольствие и приносил радость. Можно даже побаловать себя чем-то сладеньким, но не каждый день и небольшими порциями. Наши эмоции и мысли уже половина успеха. В процессе похудения старайтесь чаще смотреться в зеркало и мысленно хвалить себя, полюбите свое тело, подружитесь с ним, попробуйте договориться и объясните, что парочка лишних килограммов ему абсолютно не идёт. Увидите, результат таких бесед не заставит себя долго ждать.

Не забывайте про фрукты. Особенно для этой диеты подходит гранат. Гранат удивительный фрукт, в нем содержится кальций, магний, цинк, железо. А все эти микроэлементы влияют на рост ногтей, волос и ресниц. А также гранат очищает кровь и придает коже розоватый здоровый оттенок.

3661045-im-in-heaven

Не пренебрегайте горячими блюдами, все же без них не обойтись в холодную пору, ешьте бульоны или супы. Они отлично согреют и наладят пищеварение.

Сохранить свое тело здоровым и красивым зимой не так уж и сложно, просто отнеситесь внимательно к тому, что вы едите каждый день не забудьте про небольшой объем порции и ешьте почаще, чтобы организм начал активно работать. Обязательно пейте больше простой воды, она поможет избавиться от токсинов. Откажитесь на время зимы от строгих, изнурительных диет, не мучайте себя, будьте красивыми, стройными и счастливыми!

Опубликовано: 06.11.2014 в 22:58

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: