Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как сделать свой сон здоровым!

[]Когда создавалась ортопедическая подушка, в первую очередь стремились сделать ее максимально удобной и комфортной для сна в любых положениях: на спине, на животе или на боку.

Однако, как известно, наибольшую пользу человеческому позвоночнику приносит сон в положении  на спине. Поэтому, если кроме подушки вы приобретете упругий и ровный матрац, и будете спать в чистой и проветренной комнате, то такой сон принесет большой оздоровительный эффект Вашему позвоночнику.

Внутри подушки обычно находится гречневая лузга или подобный сыпучий элемент. У сыпучего картриджа есть обязательная возможность регулировки под каждого человека. Чтобы настроить под себя такой картридж достаточно всего лишь боковой стороной ладони раздвинуть в валике его сыпучий элемент. Располагайте валик под шеей таким образом, чтобы начало шейного отдела позвоночника или свод черепа немного упирался в упругую часть валика. Вся голова при этом должна полностью попадать на центральную часть подушки. У Вас должно возникнуть ощущение, как будто голова «зацепилась» за валик.

Работа с позвоночником проходит в три этапа.

Основные задачи на первом этапе

  •  Принять правильное положение на подушке.
    Голова должна удобно попадать на самую мягкую центральную часть, а шея и черепной свод ощущать лишь незначительное давление со стороны валика.
  • Сделайте упор на то, чтобы давление было очень легким, иначе работа с позвоночником не даст ожидаемого эффекта.
  • Плечи должны полностью касаться матраца, а позвоночник занимать перпендикулярное положение валику.

 Точное соблюдение всех условий позволит перейти ко второму этапу. На нем совершается слегка уловимое движение, опускающее плечи вниз. Движение очень незначительное, но чувство легкого приятного растяжения обязательно должно присутствовать. Во время такого движения трапециидальные мышцы потянут позвонки шейного отдела позвоночника вниз, сделав, таким образом, свободными нервные окончания и капилляры, которые до этого были зажаты позвонками.

Третий этап работы с позвоночником будет заключаться в том, чтобы полежать в таком положении  в течении 5-10 минут. В этот промежуток времени нужно почувствовать, как тело расслабляется и оздоравливается.

Максимальный эффект от такой процедуры гарантирован!

Опубликовано: 28.06.2019 в 12:57

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: