Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как же избавиться от аденоидов?

Как же избавиться от аденоидов?В статье описываются методы лечения и причины удаления аденоидов. Существует несколько методов лечения, консервативный и оперативный.

Лечение аденоидов происходит двумя методами – это консервативный метод и оперативный.

Консервативное лечение применяется при несильном увеличении аденоидов (миндалин) и осложнений в виде постоянного отита и простуды.

Консервативное лечение постоянно назначают комплексное, применяют разные препараты, промывание миндалин происходит противовоспалительными и антисептическими растворами , и обязательно выполняются такие процедуры амбулаторно, существует специальная дыхательная гимнастика. В свою очередь доктор назначает противовирусные препараты, которые поддерживают иммунитет ребенка, что бы ребенок меньше подвергался болезням. Если ребенок меньше более, тем лучше становится состояние аденоидной ткани.

Дыхательная гимнастика - это комплекс упражнений, для улучшения носового дыхания. Лазерная терапия – облучение специфически воздействует на миндалины, назначается 1-2 курса в год. Для профилактики простудных заболеваний, необходимо повышение иммунитета.

Хирургическое лечение назначается в тех случаях, если консервативный метод лечения не помог. При этом миндалины удаляют под местной анестезией. Так же могут удалять миндалины при частых простудных заболеваниях.

Опубликовано: 13.09.2014 в 18:23

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: