Навигация по сайтуНавигация по сайту

На что влияют сексуальные биоритмы?

На что влияют сексуальные биоритмы?Сексуальные биоритмы у женщин и мужчин изначально различные, но от них во многом зависит благополучие супружеского союза.
Чтобы супружеский брак был благополучен, очень важно совпадение сексуальных биоритмов. Медики твердо уверены в том, что ритмы сексуальности изначально различны у мужчин и женщин. В каждой паре бывают ситуации, когда жена вдруг захотела мужской ласки, а муж к тому времени уже отвернулся и уснул. Под утро, когда женщина еще не проснулась, ее мужчина уже мечтает о сексе. Это и есть несовпадение сексуальных биоритмов. Это неприятно, но все же закономерно, ведь пик сексуальности у мужчин приходится как раз на утро, а у женщин - примерно на 22 часа. Уровень гормонов возрастает в течение дня, примерно к 16 часам он доходит до максимума. Но уже через 2 часа сексуальность падает.

Ритм сексуальности у представительниц прекрасного пола во многом зависит от критических дней. Нормой считается 28-дневный женский цикл. С первого по пятый день уровень прогестерона и эстрогена очень низкий, поэтому дамы в эти дни вообще не интересуются своими мужчинами. С 6-го по 14-й день толщина стенок матки начинает увеличиваться, так как возрастает уровень эстрогена. К 15-у дню уровень эстрогена доходит до очень высокого уровня. Это оказывает влияние на умственные и физические показатели. Женщине в такие дни хочется быть желанной и любимой. Спад страстей приходится на 22-26 дни, женщина становится капризной и вспыльчивой. Данный период называется предменструальным синдромом.

Есть свои «циклы» и у представителей сильного пола, только проявляются они по-другому. Мужская сексуальность регламентируется циклом гормона тестостерона. Если уровень снижается, то мужчина становится вялым и обидчивым, а его сексуальная заинтересованность к женскому полу резко падает. Женщины должны с пониманием относиться к подобным особенностям. Стоит потерпеть недельку, и ваш любимый мужчина снова проявит к вам повышенный интерес.

Опубликовано: 13.09.2014 в 19:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: