Навигация по сайтуНавигация по сайту

Натуральные решения этих 5 распространенных зимних напастей

Зима часто оказывается сложным временем для организма: сухость, неприятные запахи и общая одеревенелость – её верные спутники. Но не стоит бояться! Вот несколько простых и натуральных средств против 5 самых распространенных зимних напастей.

Плохое дыхание

Учитывая то, сколько сладких и жирных продуктов мы едим зимой, не удивительно, что многим из нас приходится столкнуться с дурным запахом изо рта. Галитоз, несмотря на свои неприятные симптомы, поправим. Несвежее дыхание вызывается скоплением вредных бактерий во рту: на задней спинке языка, щеках и небе. Если вы будете тщательно очищать эти зоны, это заметно сократит количество микробов. Вы также можете жевать жвачку без сахара, чтобы постоянный приток слюны вымывал бактерии, но будет даже лучше, если вы станете жевать палочки для зубов из чайного дерева, что отлично освежает дыхание. И обязательно пейте побольше воды в течение дня!

Неприятный запах тела

Нет ничего хуже, чем снять душный шерстяной свитер и оказаться сбитым с ног собственным запахом пота. Если вы пахнете хуже обычного, возможно, дело в вашем рационе. Диета, основанная на сладком, молочной продукции, мясе и других проблемных продуктах может дать о себе знать настоящей вонью из подмышек. Постарайтесь есть больше зелени, брокколи, спирулины и т.д. Ограничьте потребление алкоголя и избегайте продуктов, к которым у вас есть непереносимость.

Неподвижные суставы

Постоянные перепады температуры от комнатной и до минусовой и обратно могут вызвать неподвижность суставов и их боли. Вместо того, чтобы днями напролет растираться мазями, постарайтесь есть побольше полезных жиров и продуктов, подавляющих воспаление организма, например, куркуму (всегда дополняйте её черным перцем для оптимального усвоения). Кроме того, можно сделать ванночки с сульфатом магния или каждый день выполнять небольшую зарядку или йогу.

Потрескавшаяся кожа или губы

Зимний воздух – холодный, и он буквально высасывает влагу из кожи. Чтобы избежать сухости, шелушения или потрескавшейся кожи, придется взять дело в свои руки. Было бы неплохо каждую неделю принимать ванну и отшелушивать мертвые клетки кожи. После ванной вытретесь насухо полотенцем и щедро намажьтесь кокосовым маслом или маслом жожоба. Масло не только напитает кожу, но и запрет влагу, оставшуюся после банных процедур. Для кожи мы бы посоветовал масло жожоба или шиповника, которые не забивают поры. Если у вас постоянно трескаются губы, серьезно подойдите к тому, чтобы пить больше воды, и постарайтесь не облизывать губы слишком часто, чтобы не усугубить проблему.

Сухие волосы

Если вы часто выходите на улицу сразу после душа, бросайте эту привычку. Когда волосы то замерзают, то оттаивают через день, они неизбежно становятся ломкими и сухими. Если вы не готовы потратить целое состояние на дорогущий кондиционер для волос, обязательно убедитесь, что волосы успевают высохнуть, прежде чем вы покидаете квартиру в холодный день. Кроме того, можно делать маску для волос (с маслом шиповника, возможно?) раз в неделю перед душем, и реже мыть голову, чтобы сохранить естественные масла кожи головы.

Уход за собой в зимнее время может потребовать больших усилий, но эффект вы заметите сразу. Следите за вашим телом в самые холодные времена, и вы не заметите, как весна окажется на пороге!

Опубликовано: 01.01.2018 в 01:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: