Навигация по сайтуНавигация по сайту

Нужно ли пить молоко?

Нужно ли пить молоко?В последнее время очень много появилось разногласий на этот счет, и каждый выдвигает свои доводы и подтверждения, почему это можно делать, а почему нельзя?

Много передач, много выводов и экспериментов ученых и т.д. Но знаете ли Вы, что выводы ученых всегда основаны на трехмерном мышлении, и не всегда будут подходить для каждого отдельного человека. Мы настолько разные, насколько разнообразна природа в своем проявлении. Я допустим, не пью молоко, я когда его представляю, у меня сразу возникают неприятные ощущения, какой то пленки, чего то лишнего и ненужного. Это мой опыт. Именно поэтому я делаю акцент на том, чтобы следовать своим ощущениям, чтобы создавать свою программу питания.

Представьте, Вашему телу нужно молоко по непонятным ему причинам, Вы его пьете, и где то услышали, что оно очень и очень вредное. В итоге пострадает Ваше тело в двух вариантах:

- если Вы его будете продолжать пить, так как тело начнет вырабатывать яд по причине того, что в Вас сидит концепция о вреде молока

-если Вы его все таки перестанете пить, но Вашему телу оно будет нужно в данный момент времени.

Очень важно понимать свои потребности!

Естественно, во всем нужна мера, это подразумевается по умолчанию. Всегда лучше провести эксперимент в своем случае, как будет вести себя тело во время употребления молока, и после того, как Вы его прекратите пить. И смотрите на результаты по ощущениям.

Можно ли пить молоко при похудении?

Например, при похудении лучше вообще исключить молоко, но это условие создается в специальных целях, это не значит, что не худеющему его пить нельзя! Если человек склонен к полноте, от молока лучше отказаться!

Почему?

сми5

Во первых, так человек отвыкает от большого потребления воды и делает акцент на другой жидкости, а это неправильно, даже при ЗОЖ Воду нужно пить всем не менее 2 литров воды, причем качественную структурированную, живую и очищенную. Как правильно пить воду? Во вторых, молоко не способствует сжиганию жиров потребляемых продуктов. Если брать в сравнение зеленый чай и молоко, то при похудении, конечно, лучше зеленый чай - он способствует улучшению обмена веществ, сжиганию жиров, очищению стенок сосудов, крови и т.д., так как обладает рядом веществ, которые хорошо справляются с этой задачей.

Именно поэтому я рекомендую заменить обычное молоко на соевое. Разница между ними колоссальная, но вкус и цвет практически один и тот же. И опять же, говорю для тех из Вас, у кого есть пристрастие к молочным продуктам! Но для этого Вам нужно знать свою программу питания и понимать, что выбирать из имеющегося в Вашем рационе, а что оставить за "кормой".

wpid-devushka-v-moloke

Нужно ли пить молоко решать только Вам, но подходить к этому вопросу всегда стоит из разумности, а не из пищевой зависимости. Будьте здоровы!

Опубликовано: 27.11.2014 в 10:47

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: