Навигация по сайтуНавигация по сайту

Основные правила ухода за грудью

Основные правила ухода за грудьюМногие забывают, что за грудью тоже необходим уход, не меньше чем за лицом и телом. За грудью стоить начинать ухаживать с молодости и регулярно, чтоб она всегда была вашим достоинством.

Правильный уход за грудью в первую очередь предполагает ношение бюстгальтера, в котором удобно и комфортно. Необходимо его правильно подобрать в соответствии с размером. Тесный бюстгальтер может нарушить кровообращение, свободный приведет к отвисанию груди. Нужно выбирать его из натуральных тканей, например хлопчатобумажной, так как кожа в нем будет дышать. В синтетических бюстгальтерах кожа будет париться, это очень вредно.

Контрастный душ – это отличный помощник для женщин, которые хотят повысить эластичной и упругость своей груди. Также контрастный душ способствует укреплению сосудов. Уделять этой процедуре желательно 10 минут в день. Затем обязательно на область декольте наносим питательный увлажняющий крем легкими массажными движениями. Аналогом контрастного душа может быть чередование холодного и горячего компрессов. Начитать и заканчивать следует именно холодным компрессом. Их можно делать с различными лекарственными травами, эфирными маслами и морской солью.

Полезно протирать кожу груди специально приготовленными кусочками льда. Для этого берем петрушку, заливаем стаканом воды и доводим до кипения. Затем остужаем отвар, убираем оттуда петрушку, наливаем в формочки и ставим в морозильник. Если каждое утро заставлять себя заниматься этой процедурой, то разгладятся все мелкие морщинки, повысится упругость груди и, подсушатся прыщики .

Нужно запомнить одно важное правило ухода за грудью в душе — это мыться еле теплой или прохладной водой, поскольку высокая температура воды может привести к преждевременному увяданию и старению клеток. Перед принятием душа старайтесь делать легкий массаж около сосков, это поможет улучшить кровообращение.

Также необходим массаж всей зоны декольте. Желательно его делать утром в течение 15 минут. Массаж следует делать сверху по спирали круговыми движениями. Благодаря нему нормализуется обмен веществ в мягких тканях, усиливается приток крови к тканям груди, также возможно предотвратить отвисание и различные заболевания.

Упражнения

Нельзя забывать и о спортивных упражнениях. Плавание поможет сохранить красоту и молодость вашей груди. Также можно делать несложные упражнения в домашних условиях:

1. Упритесь руками в стену и давите изо всех сил

2. Сводим согнутые в локтях руки, чтобы ладони соприкоснулись и давим ладонями друг на друга

3. Отжимания. Если уделять в день этим упражнениям минут 10, то результат вас очень обрадует.
коллекция салатов

Маски

Для поддержания груди в хорошем состоянии помогут различные маски.

1. Например, медовая маска отлично увлажнит, смягчит и омолодит кожу. Следует нанести мед на грудь и держать 15-20 минут.

2. Маска из глины прекрасно подтягивает кожу и улучшает кровообращение. Берем белую или голубую глину разводим водой, до кашеобразной консистенции и наносим на область груди.

3. Также можно сделать маску из йогурта с добавлением нескольких капелек оливкового масла. Маска дает потрясающий увлажняющий и подтягивающий эффект.

4. Дрожжевая маска — это настоящая находка для кожи груди. Берем 20 грамм дрожжей, растворяем в теплой воде, до консистенции сметаны. Наносим на зону декольте и держим 20 минут.

Необходимо следить за весом, нельзя слишком быстро худеть и полнеть. Это может сказаться на форме груди и еще на тонусе.

Правильная осанка – это тоже залог красивой и здоровой груди. Сутулость ведет к ее отвисанию и нарушению обмена веществ.

Берегите свою грудь и правильно за ней ухаживайте, главное делайте это регулярно. Ее Красота и Здоровье полностью зависит от вас!

Опубликовано: 27.10.2014 в 00:05

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: