Навигация по сайтуНавигация по сайту

Плаванье - идеальный способ похудения

Плаванье - идеальный способ похуденияСамый идеальный способ борьбы с лишним весом – это плавание. Во время плавания наши суставы не подвержены опасным нагрузкам, в то же время при плавании работают многие группы мышц и укрепляется сердечнососудистая и нервная система. Плавание рекомендуется даже тем, у кого проблемы со спиной и осанкой, оно снимает мышечные напряжения.

Если у вас есть возможность заниматься плаванием непосредственно в морской воде – это заменяет спа процедуры, массаж и к тому же укрепляет иммунитет. А главное, при плавании вы не только тренируете свое тело, но и получаете огромное удовольствие. За 1 час плавания сжигается 400 килокалорий и вы при этом совсем не обливаетесь потом не то что в тренажерном зале. Если вы не умеете плавать не беда, запаситесь кругом, надувной подушкой.

Держась за спасительную подушку можно плыть работая ногами, при этом будут задействованы мышцы ног, бедра, нижнего отдела живота – в общем все то, что нам нужно. Увеличивайте время заплывов с 30 минут до 60, уверяю время пролетит незаметно. Находясь в воде, чередуйте интенсивность заплывов с отдыхом – 5 минут кроля, 2 минуты отдыха и т. д.. Если у вас запланирована поездка к морю, обязательно проведите ее с пользой для вашей фигуры.

Но и в остальной период времени не нужно забывать о занятиях плаванием в бассейне – 3 раза в неделю по 1 часу и через пару месяцев ваша фигура заметно постройнеет, уйдет целлюлит. Существуют специальные упражнения в воде по борьбе с целлюлитом. Нужно держась за какую либо опору интенсивно работать ногами в стиле «кроль», а так же упражнение по разведению выпрямленных ног в стороны. Есть еще один способ быстро похудеть в воде – это интервальные тренировки. Здесь время плавания чередуется с отдыхом в воде. Интервалы не большие 20-30 секунд, но интенсивность на максимуме ваших возможностей и филонить тут нельзя, иначе не будет результата.

Перед интервальными тренировками не забывайте о 10-15 минутной разминке и вся остальная тренировка не займет более 15 минут, после тренировки 5 минутный, расслабляющий заплыв. Плавание в любом виде – это рецепт без противопоказаний.

Опубликовано: 10.11.2014 в 11:35

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: