Навигация по сайтуНавигация по сайту

Помоги себе сам

[]Всем известно, что медицина наука неточная, нередко одно и то же заболевание у разных людей может протекать по-разному. И поставить правильный диагноз порой не удаётся годами. Пациенту в такой ситуации остаётся только ждать, сдавать анализы, выполнять рекомендации врачей и надеяться на их компетентность. Но одна американская школьница решила сама себе поставить диагноз, после того, как врачи не смогли ей помочь. Вообще, гистология диагноз зачастую показывает не самый приятный, однако, и с этим справиться можно. Обязательно сходите провериться к врачу, чтобы избежать серьезных последствий и ужасных проблем со здоровьем. Чем раньше Вы начнете их лечить, тем лучше будет. Также девушкам полезно знать когда же, в какой день произойдёт овуляция, чтобы точно рассчитать рекомендуем Вам воспользоваться калькулятор овуляции с календарём.

Девушка мучалась от сильных болей в животе, диареи, рвоты, лихорадки. Результаты лабораторных исследований выявили только анемию. Заподозрив неспецифический язвенный колит, у неё взяли биопсию кишечника. Но проведённая гистология ничего не выявила.

При переходе в старшие классы американские подростки могут выбирать изучаемые дисциплины. Наша героиня предметом изучения для себя выбрала гистологию – науку о строении тканей организма. И все свои силы бросила на изучение гистологического строения кишечника. Успешно изучив теорию, девушка перешла к практике, взяв у своего лечащего врача препараты образцов тканей своего кишечника. Спустя несколько дней изучения, ей повезло, в одном из препаратов она обнаружила неспецифическую гранулёму, содержащую гигантские клетки, характерные для болезни Крона – иммунопатологического процесса в тканях желудочно-кишечного тракта. Сообщив о своей находке врачу, через сутки её диагноз был подтверждён.

Школьнице остаётся пожелать успехов в изучении гистологии, и как минимум связать свою жизнь с медициной, помогая не только себе, но и другим людям.

Опубликовано: 14.06.2021 в 20:46

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: