Навигация по сайтуНавигация по сайту

Природные афродизиаки

Природные афродизиакиНекоторые продукты обладают способностью повышать либидо, продлевать интимную близость, делать оргазм более ярким и острым. Они известны с древних времен и по имени богини любви Афродиты получили название афродизиаки.

Принцип их действия различный. Некоторые воздействуют на гипоталамус и гипофиз, которые обостряют сексуальность. Другие стимулируют выработку эндорфинов, вызывающих чувство эйфории, поднимающих настроение и обогащающих эротические фантазии. Есть афродизиаки, которые усиливают прилив крови к гениталиям и повышают их чувствительность.

Пятерка лучших афродизиаков

Peperoncino

Спаржа знаменита своими свойствами повышать потенцию. В XIX веке во Франции женихам до свадьбы готовили блюда со спаржей для усиления влечения к будущей невесте. Фолиевая кислота, содержащаяся в спарже, стимулирует выработку гистамина, дающего импульс для достижения оргазма и мужчинам, и женщинам.

Еще один натуральный продукт, богатый фолиевой кислотой, пользуется популярностью как усилитель полового влечения - авокадо. Некоторое время даже был запрет католической церковью Испании на употребление в пищу плодов авокадо из-за их схожести с мужскими яичками.

Популярность Виагры несколько пошатнула репутацию йохимбе, но приверженцев использования именного этого афродизиака остается немало. Его производят из коры одноименного вечнозеленого африканского дерева. Алколоид йохимбин стимулирует либидо и имеет длительное время действия. В США данный афродизиак признан лекарственным препаратом для лечения мужского бессилия.

shokoladnoye-serdce

Шоколад не просто вкусный продукт, но и вызывающий сексуальное желание. Вещества, которые в нем содержатся, активируют выработку гормонов, отвечающих за интимные стремления.

Эфирные масла придают телу приятное благовоние, воздействуют на обонятельные рецепторы и активируют выработку "сексуальных" гормонов. Масло розы, кедра, иланг-иланга, корицы, сандалового дерева, жасмина использовались в целях соблазнения с давних времен. И в наше время многие обольстительницы с успехом их применяют.

Опубликовано: 15.09.2014 в 13:56

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: