Навигация по сайтуНавигация по сайту

Физические упражнения

Упражнение 1

Выполняется в положении лежа на спине. Втягивание заднего прохода с последующим расслаблением мышц. Сведение и разведение прямых ног; ног, согнутых в коленях и тазобедренных суставах. Те же упражнения с сопротивлением инструктора.

Поднимание таза с опорой стоп о пол и одновременным разведением коленей. Поочередное и одновременное подтягивание ног, согнутых в коленях, к груди. Напряженное прогибание позвоночника с опорой на пятки и на локти. Разведение и сведение прямых ног с последующим перекрещиванием. Поочередные и одновременные круговые движения прямыми ногами изнутри кнаружи.

Упражнение 2

Выполняется в положении лежа на спине с поднятым тазовым поясом. Опираясь стопами о стену на максимально возможной высоте, проводите сведение и разведение прямых ног. Поочередная и одновременная ротация ног кнаружи и внутрь. Подъем пояса с опорой на стопы и лопатки.

Упражнение 3

Выполняется в положении на боку. Подтягивание согнутой ноги к груди. Круговые движения прямой ногой. Круговые движения ногой, согнутой в коленном и тазобедренном суставах. Поочередное и одновременное отведение прямых ног в противоположную сторону.

Упражнение 4

Выполняется в положении на животе. Поочередное и одновременное поднимание прямых ног.

Движение ногами как при плавании стилем кроль, брасс. Разведение прямых ног с последующим перекрещиванием. Прогибание спины с опорой на руки и без опоры.

Упражнение 5

Выполняется в положении стоя. Повороты, наклоны корпуса, сочетания поворотов с наклонами, с движениями рук в сторону поворота. Каждое упражнение следует повторять начиная с 4–8 раз с постепенным увеличением до 10–12 раз, дважды в день, за 1,5 ч до еды или через 2 ч после.

Опубликовано: 23.05.2015 в 17:24

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: