Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лазеротерапия

На вооружении наших физиотерапевтов теперь есть еще такое чудо техники, как лазер. Под его влиянием стимулируется восстановление ткани предстательной железы, измененной под влиянием болезни.

В практической медицине при лечении больных простатитом используют гелий-неоновый и инфракрасный лазер.

Лазеротерапия способствует улучшению циркуляции крови, которая приносит кислород и питательные вещества, а уносит ненужные и вредные продукты обмена. Это лечение уменьшает застойные явления в предстательной железе, а это один из самых весомых факторов развития простатита. Лечение при помощи лазера не только помогает в борьбе против простатита, но и укрепляет весь организм в целом.

А вот что говорят специалисты о своей новинке: «Воздействие гелий-неоновым излучением через прямую кишку осуществляют с помощью гибкого световода и ректального зонда, направленного на область предстательной железы (плотность потока мощности 1–5 мВт/см2, продолжительность ежедневных облучений 5–8 мин, на курс лечения – 8-14 процедур). Эффект лазеротерапии усиливается предварительным воздействием синусоидальными модулированными токами на область предстательной железы. Стимулирует циркуляцию крови, которая помогает нормально питаться предстательной железе, улучшает восстановление тканей в очаге воспаления и тем самым способствует восстановлению функции предстательной железы, импульсный лазер. При проведении лазеротерапии световод вводится ректально.

Получены положительные результаты при чрескожном облучении уретры гелий-неоновым лазером. Продолжительность воздействия по 1,5 мин на каждую из 4 поверхностей полового члена или 5 мин на промежность (в области проекции предстательной железы). На курс – 8-10 процедур.

Отчетливый лечебный эффект наблюдается при эндоуретральном облучении через волокнистый световод. Назначение на область задней уретры полупроводникового лазера избавляет от применения таких неприятных для больного и травмирующих процедур, как тотальное промывание уретры, особенно бужирование семенного бугорка и введение кривых бужей.

Эндоуретральная лазеротерапия с использованием гелий-неонового лазера, снабженного кварцевым моноволокном, сопровождается снижением ощущений тяжести в промежности, исчезновением болей, отдающих в прямую кишку и мошонку. Одновременно констатируется усиление утренних эрекций.

Опубликовано: 23.05.2015 в 02:22

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: