Навигация по сайтуНавигация по сайту

Контрастный душ

Контрастный душ обладает массой полезных качеств. Некоторые из них могут пригодиться в трудной борьбе с хроническим простатитом, поэтому предлагаю не отказываться от этого способа лечения.

Контрастный душ является эффективным средством для того, чтобы тонизировать организм, вызывать чувство бодрости, легкости во всем теле. Принимать его можно не только с утра, для того чтобы отойти от ночного сна, но и в другое время суток. Контрастный душ способствует нормализации кровообращения, уменьшает нагрузку на сердце, стимулирует процесс обмена веществ, укрепляет стенки кровеносных сосудов, успокаивает нервную систему, снимает депрессивное состояние, чувство усталости, устраняет расстройства сна. Кроме того, это эффективное средство закаливания, снижающее восприимчивость к инфекционным заболеваниям, а при хроническом простатите вопрос закаливания организма, на мой взгляд, стоит остро.

Учеными доказано, что несколько минут контрастного душа заменяют часовую прогулку или купание в реке и бассейне. Представляете, какой эффект у такой незатейливой и легко выполнимой процедуры!

При утренних и дневных процедурах сначала направляйте на тело струи теплой воды в течение пары минут, затем, постепенно снижая температуру воды, доведите ее до холодной и направьте струю на правую ногу, потом на левую. После ног нужно перейти к рукам. Направьте струю на наружную сторону правой руки, затем на внутреннюю сторону. Затем переходите на левую руку. Подставьте под воду грудь, живот, спину. Затем проделайте то же самое, но холодной водой. Повторяйте процедуру несколько раз, обливаясь сначала теплой, затем холодной водой.

После принятия контрастного душа вы ощутите бодрость, у вас заметно улучшится настроение, повысится работоспособность, вы поверите, что вам под силу справиться с любой проблемой, в том числе и с такой неприятной, как простатит.

Опубликовано: 23.05.2015 в 17:01

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: